Филиал "Калугаэнерго" успешно справляется с растущим спросом на услуги по техприсоедниению к электро

Технологическое присоединение новых потребителей – одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». С каждым годом в регионе растет число желающих присоединиться к сетям филиала «Калугаэнерго», и энергетики не только в определенные законодательством сроки осуществляют процедуру технологического присоединения, но и эффективно работают над упрощением и ускорением этого процесса.

Калужская область — один из самых перспективных, инвестиционно привлекательных и активно развивающихся регионов России. На территории области появляются новые предприятия, идет активное жилищное строительство. Один из инструментов индустриального развития региона – формирование кластеров и технопарков. Так, потребная мощность четырех крупных технопарков «Росва», «Ворсино». «Калуга-Юг» и «Грабцево» — более 320 МВт. Филиалом «Калугаэнерго» уже заключено 30 договоров на технологическое присоединение с резидентами технопарков на общую мощность 162 МВт. В целях обеспечения запрашиваемых мощностей построены ПС – 220 кВ «Созвездие», ПС – 110 кВ «Буран», «Маланьино», «Ахлебинино», а так же значительное количество РП-10 кВ. Для обеспечения присоединения к электрическим сетям объектов жилищного строительства филиалом «Калугаэнерго» заключено 109 договоров техприсоединения на общую мощность 70,3 МВт.

Тенденция нескольких последних лет – увеличение заявок на технологическое присоединение. Так, за 5 месяцев этого года поступило 4228 заявок на общую мощность 192 МВт. Рост числа заявок по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – 11 процентов.

Особое внимание филиал «Калугаэнерго» уделяет технологическому присоединению льготной группы заявителей к сетям. Выполняются все необходимые мероприятия для реализации требований «Дорожной карты»: проекты договоров ТП в адрес заявителей до 150 кВт по одному источнику направляются в течение 15 дней; по запросам заявителей до 150 кВт для присоединения по временной схеме, проект договора ТП направляется в течение 10 рабочих дней; сокращены сроки присоединения объектов заявителей до 6-ти месяцев при мощности до 670 кВт и до 1 года при мощности более 670 кВт; осуществляется прием заявок на ТП в электроном виде через сеть «Интернет» с возможностью on-line отслеживания хода её выполнения.

Всю информацию, касающуюся подключения к сетям филиала, потребители могут узнать в Центрах обслуживания клиентов, а также позвонив на бесплатные «горячие линии» филиала «Калугаэнерго» — 8 (4842) 56-56-09 и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — 8 (800) 100-33-00 или воспользовавшись специальным разделом сайта филиала «Калугаэнерго» (http://www.kalugaenergo.ru) — «Клиентам: Интернет-Приемная».

http://www.ruscable.ru
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.