Машинист экскаватора оставил без тепла и света часть города Микунь

В 35-градусный мороз машинист экскаватора при аварийных работах на теплосети повредил электрический кабель 10 кВ и с техникой скрылся с места происшествия.

Отключение части Микуня произошло 29 января в 9:49 утра. Без электроснабжения остались котельная, школа, больница и порядка 400 человек населения. В течение получаса все потребители были запитаны, на котельной запущен дизельгенератор. Аварийно-восстановительная бригада Комиэнерго оперативно обнаружила место повреждения – подземный кабель был перебит.

«Кабель перебили экскаватором во время устранения утечки на теплотрассе. Несмотря на то, что там установлены предупреждающие знаки о том, что здесь проложен подземный кабель, рядом находится трансформаторная подстанция Комиэнерго, с нами эти работы никто не согласовал и они являются несанкционированными», — рассказал ведущий специалист группы безопасности производственного отделения «Южные электрические сети» Комиэнерго Юрий Спицын.

По данному факту работники Комиэнерго написали заявления в полицию и ГИБДД. В настоящее время виновник происшествия и сторонняя организация уже установлены, ведется следствие.

http://www.energyland.info
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.