На Ямале ведется работа по установлению тарифов для предприятий ЖКХ на 2015 год

В департаменте тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО завершен прием документов, регулирующих установление соответствующих цен (тарифов) на 2015 год, от организаций коммунального комплекса, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения и утилизации твердых бытовых отходов.

Как отмечают специалисты профильного ведомства, количество планируемых к установлению тарифов предварительно составило 269, в том числе в области электроснабжения – 39, теплоснабжения – 99, водоснабжения и водоотведения – 113, утилизации ТБО – 18.

В настоящее время развитие институтов долгосрочного регулирования набирает обороты. На Ямале доля долгосрочных тарифов, утвержденных на срок не менее чем на 3 года, составляет в области электроснабжения – 100%, теплоснабжения – 38%, водоснабжения и водоотведения – 42%, утилизации ТБО – 100%. При этом стоит подчеркнуть, что для долгосрочных тарифов предусмотрена корректировка по ряду показателей.

Следующим этапом является формирование органом регулирования предельных уровней тарифов отдельно по каждому регулируемому виду деятельности и направление их для утверждения в Федеральную службу по тарифам.
http://www.rosteplo.ru
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.