Предприятия ЖКХ Подмосковья не смогут изменить тарифы на 2015 год без инвестпрограмм

Коммунальные организации Подмосковья не смогут подать документы на изменение тарифов в 2015 году без представления инвестиционных и энергосберегающих программ, сообщила первый заместитель председателя комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Алексеенко.

В среду в доме правительства Подмосковья состоялось совещание с руководителями муниципалитетов и представителями тепло- и водоснабжающих организаций региона по вопросу подведения итогов регулирования тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2014 год и задачах на 2015 год.

«Хочу обратить особое внимание организаций, у которых высокий показатель по потерям и удельному расходу топлива. Без программ энергосбережения и инвестиционных программ, направленных на снижение потерь и снижения удельного расхода топлива, документы на тарифное регулирование просто не будут приниматься», — сказала Алексеенко в ходе совещания. И подчеркнула, что документы на 2015 год будут приниматься в течение апреля 2014 года.

Алексеенко отметила, что на данный момент у многих подмосковных организаций ЖКХ большие ресурсопотери. Так, больше половины предприятий теряют в теплосетях от 25% до 36%. При этом есть и положительные примеры: Фрязинская теплосеть – потери 7%, Одинцовская теплосеть – 8%, Звенигородские инженерные сети – 7%, Серпуховская теплосеть – 8,3%.

Также отмечены высокие потери в сетях водоснабжения. Например, Томилинский коммунальный комплекс – 21%, Егорьевские инженерные сети – 21%, аналогично в коммунальных сетях Вербилки, Звенигородский водоканал. Положительные примеры: Чеховский район, Люберецкий, Домодедовский водоканал.http://www.rosteplo.ru
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.