Жилищно-коммунальное хозяйство

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Алексей Колодезников: «Ленчане станут первыми, кто будет подключен к сетевому газу от газопровода «Сила Сибири»
    По его словам, сейчас продолжается работа по строительству межпоселкового газопровода от ГРС Мурья до поселков Беченча и Мурья Ленского района в рамках совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии. «На текущий момент удалось сварить и уложить в траншею порядка 23 километров газопровода различного диаметра.
    306
    В двух селах Якутии ввели объекты водоснабжения
    В селах Амга и Сунтар в Республике Саха (Якутия) ввели в работу новые объекты водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Водозаборные комплексы стали одними из 12 крупных социальных и инфраструктурных объектов, построенных в разных городах и районах республики.
    205
    Большая стройка: пятилетний проект СГК позволит закрыть шесть неэффективных котельных в Октябрьском районе Красноярска
    Среди жителей Красноярска есть мнение, что модернизация и строительство тепловых сетей приходятся только на три летних месяца. А в остальное время на объектах ничего не происходит. На самом деле работы идут весной, осенью и даже зимой. Как пример, масштабный проект по улучшению экологической ситуации и повышению надежности теплоснабжения в Октябрьском районе.
    306
    Комфорт большого города: переключения тепловых нагрузок в Москве снизили выбросы парниковых газов на 1,2 млн тонн
    Реализация совместной программы ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «МОЭК» и ПАО «Мосэнерго» по переключениям нагрузки между источниками выработки тепла в 2023 году привела к сокращению выбросов парниковых газов в Москве более чем на 1,2 млн тонн, оксидов азота – на более чем 1000 тонн. Столько же выбросов попадает в атмосферу при теплоснабжении среднего города с населением в 400 тыс.
    274
    В г. Шагонар Республики Тыва завершаются работы по возобновлению теплоснабжения в многоквартирных домах и социальных объектах
    В настоящий момент идет подключение к системам теплоснабжения последних объектов - до конца дня планируется подать тепло в последний жилой дом и здание ДОСААФ. В настоящее время в подключенных объектах ведутся работы по обеспечению нормативных температурных показателей. В определенном накануне в качестве дежурного детском саду обеспечен нормативный уровень температурного режима.
    266
    В поселке Первомайском Оренбургской области продолжается строительство водопроводных очистных сооружений
    Строительство новых водопроводных очистных сооружений в поселке Первомайском Оренбургского района началось весной 2023 года. На сегодняшний день готовность объекта составляет 50%. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
    332
    В селе Августовка Самарской области завершен первый этап строительства нового объекта водоснабжения
    В селе Августовка муниципального района Большечерниговский Самарской области с 2021 года велось строительство водопровода, пожарной насосной станции, водонапорных башен и новых сетей водоснабжения, отсутствующих в населенном пункте. Работы осуществлялись в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
    253
    Модернизированные тепловые пункты ТЭКа в Приморском районе обеспечат комфорт в домах 8500 петербуржцев
    В ЦТП теплоэнергетики установят энергоэффективное отечественное оборудование и современную автоматику. ГУП «ТЭК СПб» приступило к строительно-монтажным работам в центральных тепловых пунктах (ЦТП) на Елагинском пр. и наб. Черной речки. Сегодня от них зависит тепло и горячее водоснабжение 19 зданий, в том числе 12 жилых домов, детского сада и школы. В настоящее время на наб.
    297
    Модернизация в разгаре: реконструкция крупнейшей котельной ТЭКа в Металлострое в 2,5 раза сократит выброс вредных веществ в атмосферу
    Реализация проекта позволит повысить надежность теплоснабжения свыше 20 тысяч жителей поселка и обеспечит подключение перспективных потребителей. Работы по техническому перевооружению котельной уже ведутся в пос. Металлострой на ул. Богайчука.
    213
    По итогам 2023 года в Якутии было построено более 250 км новых газопроводов
    «В 2023 году перед компанией «Сахатранснефтегаз» и региональным штабом был план в 2100 пусков газа. Мы уже обеспечили газом дома 2661 семьи. Для этого газовики работают в непростых климатических условиях и построили по итогам 2022 года более 230 км газопроводов с учётом 156 км по социальной газификации.
    438
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.