In-power

In-power · Новости

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    На Камчатской ТЭЦ-1 внедрена современная система защиты трубопроводов от коррозии
    В филиале Камчатскэнерго «Камчатские ТЭЦ» внедрена система защиты от биологических обрастаний и коррозии трубопроводов циркуляционной воды и конденсаторов турбин на ТЭЦ-1. Она позволяет обеспечить защиту циркуляционных трубопроводов от коррозии морской водой, предотвратить закрепление микроорганизмов и бактерий на внутренних поверхностях конденсаторов и появление на них водорослей и моллюсков.
    834
    Системный оператор опубликовал отчет о реализации Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2035 года
    Отчет содержит данные о реализации в 2023 году Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики (далее – Генеральная схема) до 2035 годас учетом изменений, внесенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2022 № 4384-р. Отчет о реализации Генеральной схемы опубликован на официальном сайте АО «СО ЕЭС» в разделе «Отчеты о реализации Генеральной схемы».
    810
    Алексей Колодезников: «Ленчане станут первыми, кто будет подключен к сетевому газу от газопровода «Сила Сибири»
    По его словам, сейчас продолжается работа по строительству межпоселкового газопровода от ГРС Мурья до поселков Беченча и Мурья Ленского района в рамках совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии. «На текущий момент удалось сварить и уложить в траншею порядка 23 километров газопровода различного диаметра.
    784
    В энергосистеме Республики Карелия до 2029 года запланирована реконструкция четырех подстанций 110-330 кВ и строительство новой подстанции 110 кВ
    В утвержденных приказом Минэнерго России Схему и программу развития электроэнергетических систем России (СиПР ЭЭС России) на 2024–2029 годы содержатся прогноз потребления электрической энергии и мощности и основные технические решения по развитию энергосистемы Республики Карелия.
    734
    Ветропарки группы компаний «Форвард Энерго» вошли в Национальную систему реестра атрибутов генерации и сертификатов происхождения электроэнергии
    Активы возобновляемой энергетики группы компаний ПАО «Форвард Энерго» вошли в Национальную систему реестра атрибутов генерации и сертификатов происхождения электроэнергии.
    708
    Прирост «зеленой» генерации в Китае на 200 ГВт в 2023 году стал возможен благодаря развитию технологий постоянного тока
    Такая информация прозвучала в Главном диспетчерском центре ЕЭС на рабочем совещании руководителей Системного оператора с представителями Государственной электросетевой корпорации Китая. На встрече обсуждались преимущества передачи электроэнергии постоянным током и перспективы развития технологии в ЕЭС России с учетом ее специфики и требований к управлению режимами.
    679
    Системный оператор завершил отбор тепловых электростанций для участия в автоматическом вторичном регулировании частоты и перетоков активной мощности в 2024 году
    Системный оператор провел конкурентный отбор субъектов электроэнергетики для оказания услуг по автоматическому вторичному регулированию частоты и перетоков активной мощности (АВРЧМ) с использованием оборудования тепловых электростанций в период с апреля по декабрь 2024 года.
    654
    Федор Опадчий: перенос проектов ВИЭ на Дальний Восток – перспективный вариант ликвидации потенциального энергодефицита
    На конференции «Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке» издательского дома «КоммерсантЪ» в Москве Председатель Правления Системного оператора рассказал о перспективах развития ВИЭ-генерации на Дальнем Востоке. Глава Системного оператора отметил, что реализация растущего числа инфраструктурных и индустриальных проектов на Дальнем Востоке повышает спрос на электроэнергию и мощность.
    638
    Около 600 млрд рублей за пять лет в Якутии вложат в развитие транспорта и энергетики
    Глава Якутии Айсен Николаев 29 марта подписал новый стратегический указ, который определил ключевые приоритеты развития транспортной и энергетической инфраструктуры республики. Для исполнения целей указа в регионе создадут проектный офис по ускоренному развитию транспортной и энергетической инфраструктуры. Он определит целевые показатели на период до 2030 года и обеспечит мониторинг их достижения.
    637
    Текущий ремонт котлоагрегата №7 на Читинской ТЭЦ-1 выполнила бригада профессиональных энергетиков ТГК-14
    В ходе текущего ремонта на котле №7 специально созданная бригада из 16 лучших сотрудников компании выполнила большой объем типовых работ. Большое внимание энергетики уделили восстановлению технических характеристик оборудования – они провели работы для продления паркового ресурса барабана и пароперегревателя котлоагрегата.
    625
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.