In-power

In-power · Новости

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС – одного из ключевых энергопроектов Северо-Востока России
    В рамках рабочего выезда в Мирнинский район Глава Якутии Айсен Николаев в городе Мирный провел совещание по вопросу реализации проекта строительства Новоленской ТЭС. Новоленская ТЭС станет одним из ключевых энергетических проектов Северо-Востока страны. Мощность ТЭС составит 550 МВт. Станция будет включать три энергоблока.
    105
    На шахту «Денисовская» поставлена новая теника
    Технический парк шахты «Денисовская» пополнился новым проходческим комбайном EBZ260RUS. Подобное оборудование производства компании XCMG (КНР) уже знакомо шахтёрам «Колмара». EBZ260RUS хорошо зарекомендовали себя в работе в условиях шахт «Восточная Денисовская» и «Инаглинская». Для «Денисовской» такой комбайн в новинку.
    58
    Новая котельная «Т Плюс» обеспечит надежное теплоснабжение жителей Ленинского района Саратова
    «Т Плюс» запустила новую блочно-модульную котельную на Мира, 32 в Ленинском районе Саратова. Уже в конце этого отопительного сезона тепло и горячую воду от нее получали жители 38 многоквартирных домов, а также два социальных объекта в рамках пробных топок. Новый энергообъект оснащен четырьмя водогрейными котлами. Все оборудование российского производства.
    65
    Системный оператор прогнозирует ежегодный рост потребления электроэнергии на Кубани около 3%
    В Республике Адыгея и Краснодарском крае до 2029 года будет реализована масштабная программа развития энергосистемы.
    324
    «НОВАТЭК» начал добычу на Северо-Часельском месторождении
    Москва, 24 апреля 2024 года. ПAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее предприятие Компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» приступило к опытно-промышленной эксплуатации газоконденсатных залежей в режиме пусконаладочных работ под нагрузкой на Северо-Часельском месторождении. Годовой уровень добычи на месторождении составляет более 3 млрд куб. м природного газа и 0,1 млн т газового конденсата в год.
    112
    Т Плюс завершила монтаж основного оборудования на Пермской ТЭЦ-9 по ДПМ-2
    ПАО «Т Плюс» приступило к финальному этапу модернизации ТЭЦ-9 в Перми по программе ДПМ-2. Компания завершила монтаж турбогенератора №9 и проводит пусконаладочные работы основного оборудования. Также на станции запущен новый паровой котел с коэффициентом полезного действия (КПД) 96% и паропроизводительностью 540 тонн пара (почти на 100 тонн больше старого).
    101
    В Тверской области наибольший прирост потребления электроэнергии планируется к 2028 году
    Увеличение потребления электрической энергии и мощности в Тверской области прогнозируется в Схеме и программе развития электроэнергетических систем России на 2024-2029 годы. По прогнозам Системного оператора, потребление электрической энергии по энергосистеме Тверской области прогнозируется на уровне 9470 млн кВтч со среднегодовым темпом прироста 0,65 %.
    299
    В Воронежской области к 2029 году запланированы проекты модернизации электростанций и развития сетевой инфраструктуры
    По прогнозу, представленному в Схеме и программе развития электроэнергетических систем России на 2024-2029 годы, в Воронежской области ожидается увеличение потребления электрической энергии и мощности.
    402
    РЭО вложит 14,3 млрд рублей в инфраструктуру ТКО на Ямале
    Три комплексных объекта обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) мощностью 203 тысячи тонн построят в 2025 году в Ямало-Ненецком автономном округе. Регион подписал с концессионером три концессионных соглашения. Российский экологический оператор может вложить в объекты 14,35 млрд рублей.
    256
    РЭО: более 300 объектов создадут в рамках реформы ТКО
    Российский экологический оператор подписал с регионами дорожные карты, которые включают планы по созданию 316 объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев в рамках открытого отчета о деятельности публично-правовой компании.
    229
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.