Сотрудники филиала Калугаэнерго приняли участие в обучающем семинаре по правилам использования СИЗ

Сотрудники филиала Калугаэнерго приняли участие в обучающем семинаре по правилам использования СИЗ 0Сотрудники филиала Калугаэнерго приняли участие в обучающем семинаре по правилам использования СИЗ 1

Энергетики ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» приняли участие в обучающем семинаре от компании АО «ФПГ Энергоконтракт» по применению персоналом, выполняющим работы в электроустановках основной и распределительной сети, комплектов для защиты от термических рисков электрической дуги.

Участниками мероприятия стали более 35 специалистов структурных подразделений службы диагностики, распределительных сетей, кабельной и релейной защиты. Персоналу представили презентацию о назначении и правильном применении комплектов для защиты от термических рисков электрической дуги, которые предназначены для носки в качестве средств индивидуальной защиты электротехнического персонала в сфере электроэнергетики. Параллельно, приглашенный спикер продемонстрировал образцы поставляемой спецодежды и новые модели после прошедших заводских испытаний.

В завершении семинара всем участникам был показан видеофильм о возможных последствиях игнорирования требований по применению защитных комплектов.

«Одно из важных направлений в работе филиала «Калугаэнерго» – охрана жизни и здоровья сотрудников, создание для них комфортных, безопасных условий труда. Применение специализированной одежды для защиты от теплового воздействия электрической дуги позволяет свести к минимуму получение ожоговых травм», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

5.26K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.