Катарские инвесторы могут принять участие в строительстве объектов малой генерации в республике Ингу

Катарские инвесторы могут принять участие в строительстве объектов малой генерации в республике Ингушетия. Об этом глава Ингушетии Ю.-Б. Евкуров говорил в ходе рабочей встречи в г Доха с министром энергетики и промышленности Катара М. бен Салехом ас-Садой. Делегация Ингушетии во главе с Ю.-Б. Евкуровым прибыла в г Доху для участия в Днях республики Ингушетия в Катаре, которые проходят с 5 по 8 февраля 2018 г. В рамках поездки запланирована большая программа мероприятий в сфере экономики и культуры, в т.ч презентация инвестиционного потенциала республики.

Ингушетия нуждается в собственной генерации. Федеральный центр поддерживает нас в вопросе привлечения инвестиций из Катара для решения этого вопроса, сказал Ю.-Б. Евкуров. Катарские компании могли бы принять долевое участие в строительстве малых генерирующих станций по горным рекам и на равнине. Ю.-Б. Евкуров также пригласил катарских инвесторов к участию в развитии других промышленных объектов на территории Ингушетия. В частности, Ингушетия заинтересованы в экспорте продукции завода по производству энергосберегающих ламп, полимерного завода и предприятия по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов. М. бен Салех ас-Сада подтвердил готовность Катара к взаимодействию в данном направлении. При этом министр пояснил, что у Катара в основном капитал сосредоточен в частном секторе, но есть и госкомпании, которые готовы вложить средства в реализацию проектов промышленности и энергетики. М. бен Салех ас-Сада входит в специальную комиссию, работающую над поддержкой таких программ.

В завершении встречи Ю.-Б. Евкуров добавил, что в ходе предстоящих переговоров с эмиром Катара поднимет вопрос о создании рабочей группы, которую возглавит председатель российско-катарского делового совета при Торгово-промышленной палате РФ А. Палонкоев. Задачей этой группы станет поддержание постоянного контакта для сопровождения и реализации совместных проектов.
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.