МОЭСК приступила к реконструкции электросетей Коломенского района

Работы также ведутся более чем на 120 объектах Коломенского муниципального района.

Одним из важных проектов наступившего года для энергетиков восточного филиала МОЭСК станет комплекс работ по повышению качества энергоснабжения в населенном пункте Троицкие Озёрки заречной зоны Коломенского района. Здесь планируется заменить более 4,5 км голого провода воздушной линии напряжением 0,38 кВ на современный изолированный марки СИП. Установка дополнительной трансформаторной подстанции (ТП) улучшит качество электроснабжения потребителей по улицам Зеленой и Центральной, а также близлежащего СНТ «Перово». Резерв мощности будет направлен на нужды жителей д. Троицкие Озерки. Завершение работ запланировано уже к майским праздникам.

Аналогичные работы ведутся в населенном пункте Городец, на территории которого энергетики реконструируют свыше 7 км воздушной линии 0,38 кВ с заменой устаревшего провода на СИП увеличенной пропускной способности. Проектом предусмотрена установка дополнительной трансформаторной подстанции на ул. Центральной, монтаж линии уличного освещения.

Отметим, что обновление распределительного комплекса идет планомерно на всей территории востока столичного региона. Так, уже завершена реконструкция распредсетей в населенных пунктах Андреевка и Индустрия. В Андреевке обновлены воздушные линии 0,4 кВ, построена трансформаторная подстанция мощностью 160 кВА, также увеличена мощность существующей ТП-99 с 315 кВА до 400 кВА. В комплекс работ вошел и монтаж линии уличного освещения.

В поселке Индустрия проблемы электроснабжения энергетики решали также путем установки двух дополнительных ТП мощностью 160 кВА каждая и заменой воздушной линии 0,38 кВ. Осуществлен монтаж изолированного провода марки СИП-3 на ВЛ 10 кВ. Такое техническое решение, по мнению специалистов, позволит, в том числе, значительно повысить и безопасность эксплуатации воздушных сетей. В населенном пункте смонтирована и подготовлена для монтажа осветительных приборов новая линия уличного освещения.

По словам начальника Коломенского РЭС Вадима Савина, от выполнения запланированного объема работ энергетики ожидают значительное повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей района.

http://www.energyland.info

387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.