МОЭСК увеличит пропускную способность важного энергетического транзита на территории Новой Москвы

МОЭСК, дочка Россетей, продолжает масштабное переустройство линий электропередачи на территории Новой Москвы. Об этом МОЭСК сообщила 8 февраля 2018 г. В настоящее время МОЭСК реализует важный проект в районе Саларьево. В результате будет увеличена пропускная способность ВЛ 110 кВ Теплый Стан — Передельцы — 1,2 цепь, а также освобождена территория для строительства участка дороги Солнцево — Бутово — Видное, новой станции метро Филатов Луг и крупного транспортно-пересадочного узла Саларьево. В рамках проекта взамен старых будут установлены новые стальные анкерно-угловые решетчатые опоры высотой до 40 м. На ВЛ 110 кВ будет проведена замена 1 км провода на провод большего сечения. Также будет смонтировано 130 полимерных изоляторов, которые в отличие от стеклянных и фарфоровых обладают большей механической прочностью, высокой устойчивостью к атмосферным загрязнениям и перенапряжениям в сети.

ВЛ 110 кВ Теплый Стан — Передельцы — 1,2 цепь обеспечивает электроэнергией значительную часть территории Новой Москвы — более 53 тыс потребителей, 170 социально значимых объектов, несколько микрорайонов г Московский, крупный микрорайон Переделкино Ближнее в Рассказовке, а также агрокомбинат Московский, ЦКБ РАН, Палеонтологический музей им Ю.А. Орлова, Академию МВД, ряд пансионатов для ветеранов войны, труда и ветеранов науки РАН, станции метро Калужская, Ясенево и др значимые объекты. На время переустройства ВЛ энергетиками Комплекса городского хозяйства Москвы будет реализована временная схема передачи электроэнергии в данном транзите для надежного электроснабжения подстанции ( ПС ) Передельцы с последующим переводом на постоянную по окончании работ. Заключительным этапом работ станет демонтаж прежних опор и провода. Для МОЭСК это 10 й проект по переустройству ЛЭП на территории Новой Москвы. Так, в 2016-2017 гг МОЭСК перевела участок воздушной линии в кабель в районе Коммунарки, освободив площадь для строительства административно-делового центра. В 2018 г будет реализован проект по переустройству ЛЭП для строительства ЦКАД.
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.