Реконструкция теплосетей «Т Плюс» во Владимире выполняется в графике

Владимирский филиал «Т Плюс» завершил более 80% монтажных работ по замене трубопроводов в районе улицы 9 Января. В ходе реконструкции на данном участке производится замена 394 метров магистральных тепловых сетей диаметром 700 мм (от перекрестка с улицей Бакулинская до тепловой камеры в районе дома №12а на улице МОПРа). Общая стоимость работ по проекту превысит 21 млн рублей.

По стандартам компании при замене магистральных трубопроводов используются стальные трубы в ППУ (пенополиуретановой) изоляции со сроком эксплуатации не менее 50 лет и системой контроля влажности для точного определения места возможного повреждения. После окончания реконструкции на объекте будет восстановлено более 2 тыс. м² дорожного покрытия и тротуаров, 1,5 тыс. м² газонов. По проекту полностью завершить работы по реконструкции подрядная организация должна до конца сентября.

Для обеспечения горячей водой жителей юго-западного района города был смонтирован временный трубопровод диаметром 500 мм и длиной 270 метров (в однотрубном исчислении). Таким образом, отключения горячего водоснабжения будут производиться только на время выполнения технологических переключений, на срок не более 1-2 суток.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2018», превысит 1 млрд рублей. В рамках программы специалисты филиала продолжат вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.

eprussia.ru

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.