"Газпром" планирует ввести в эксплуатацию терминал СПГ в Калининграде в конце 2018 г

«Газпром» перенес срок ввода в эксплуатацию регазификационного терминала СПГ в Калининградской области на декабрь 2018 года, следует из проспекта к выпуску еврооблигаций «Газпрома».

«Мы ожидаем ввести в эксплуатацию терминал и плавучую регазификационную установку в декабре 2018 года», — говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций.

Ранее «Газпром» планировал запустить терминал в конце 2017 года.

Терминал мощностью 2,7 миллиарда кубометров газа в год планируется построить в Зеленоградском районе и прибрежной акватории Балтийского моря (северное Заостровье-Зеленоградск). Срок эксплуатации терминала — 30 лет. Терминал производительностью не менее 9 миллионов кубометров газа в сутки будет подключен к существующему газопроводу в районе Калининградского ПХГ, что даст возможность как направлять газ потребителям, так и закачивать его в подземное хранилище.

789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.