На калининградскую ТЭЦ–2 скрытно не запрыгнет даже ночной заяц<br>

Системы наблюдения и охраны на калининградской ТЭЦ-2 доведены практически до совершенства. Двойные антитаранные устройства въездов, технологии против подкопов, охрана по периметру и вооруженная полиция внутри – все это лишь неполный перечень средств безопасности, о которых заявляет руководство станции.

— У нас сейчас двойная система комплексной охраны, безопасность станции по периметру обеспечивает одна организация, а внутри – другая, — рассказал директор калининградской ТЭЦ–2 Олег Гурылев. – По договору с нами мобильная группа полиции постоянно курсирует по территории. В течение двух минут сотрудники МВД могут оказаться в любой точке станции. Вопрос безопасности ТЭЦ-2 – не из области юмористических. В российской практике уже был захват теплостанций, подрывы оборудования и уничтожение оперативного персонала. Поэтому вооруженная полиция присутствует на нашем объекте неслучайно. У нее больше прав, чем у охраны.

Сотрудники руководства станции подчеркнули, что их автомобили на проходной досматриваются не меньше, чем транспорт их подчиненных.

— Наша станция – это экологически чистый объект, поэтому на территории рядом с корпусами живут зайцы и лисы, — добавил директор ТЭЦ-2. – В ночное время камеры видеонаблюдения работают не хуже, чем днем. Нужно было видеть зайца, который возвращался из своего побега от зайчихи. Это было сразу после того, как мы поставили второй контур ограждений. Чтобы пролезть в зазор, ему пришлось распластать по земле свои уши. К территории ТЭЦ-2 даже подойти незамеченным нельзя. Оперативники начинают работать уже тогда, когда кто-то крутится рядом. Задержаний на станции не было.http://www.rosteplo.ru
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.