Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства в деятельности ОАО «Сахалинэнерго»

Прокуратурой города Южно-Сахалинска с привлечением специалистов Сахалинского Управления Ростехнадзора Сахалинской области проведена проверка по факту аварийной ситуации, произошедшей 14.01.2014 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, повлекшей отключения от электроснабжения большей части г.Южно-Сахалинска.

Установлено, что причиной прекращения подачи электроэнергии явилась аварийная остановка турбины высокого давления 3-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, во время эксплуатации турбины произошел отрыв прямой трубы линии дренажа от конического перехода дренажного коллектора. Тип возникшего разрушения относится к усталостным трещинам, обусловленным изменением внутреннего давления.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об эксплуатации технологических трубопроводов, в связи с которыми в отношении должностного и юридического лица ОАО «Сахалинэнерго» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в Сахалинское управление Ростехнадзора.

Одновременно в адрес руководителя ОАО «Сахалинэнерго» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Вопросы бесперебойной подачи коммунальных ресурсов продолжают оставаться на контроле прокуратуры г.Южно-Сахалинска, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.http://www.rosteplo.ru
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.