Российские и зарубежные эксперты обсудят вопросы инвестиционной политики в Арктическом регионе

Вячеслав Владимирович Рукша, генеральный директор ФГУП «Атомфлот», примет участие в Международном Инвестиционном Арктическом Саммите, сообщил его помощник Михаил Белкин. Тема доклада пока не известна, но есть информация, что выступление Вячеслава Рукши затронет проблемы финансирования российского ледокольного флота для транспортного обеспечения в Арктической зоне.

Одним из спикеров в первой рабочей сессии Саммита «Инвестиции в развитие Северного морского пути» станет вице-президент банка "«Северный морской путь» (ОАО СМП банк), профессор, доктор экономических наук, Елена Михайловна Холод. Тема ее выступления затронет вопросы участия российских и зарубежных банков и инвестиционных компаний в развитии арктического региона.

Актуальность сессии практиков «Инвестиции в развитие Северного морского пути» подтвердило участие российского политика, председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова. Он выступит с докладом «Стратегические инвестиции для Арктики и Северного морского пути из Центральной Азии и Сибири».

В свою очередь Министерство экономического развития РФ представит на Саммите доклад «Экономические аспекты обеспечения экологической безопасности в Арктике». Представлять Министерство будет референт Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Марина Рыкунова.

http://www.energyland.info
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.