ТЭЦ Бишкек переоборудует котлоагрегаты под использование местных марок углей

В целях контроля за процессом подготовки и сжигания бурых углей, повышения пожаровзрывобезопасности системы пылеприготовления проведены следующие специфические мероприятия: устранение застойных зон накопления и возгорания углей; обновление системы пожаротушения; установление электрофицированной арматуры на трубопроводах подачи резервного топлива (газ, мазут) для подхвата факела; установление приборов температурного контроля воздуха и пылеугольной смеси.

В текущем осенне-зимнем периоде 60% топлива приобретается у отечественных производителей: природный газ полностью закупается у ОАО «Кыргызгаз»; весь необходимый объем топочного мазута закупается у ОАО «Кыргызнефтегаз»; 42% необходимого для ТЭЦ г. Бишкек угля закупается у местных поставщиков угля (месторождений Кара-кече и Таш-кумыр).

Относительно якобы имеющей место непрозрачности деятельности предприятия, о которой говорят некоторые эксперты, ОАО «Электрические станции» сообщает следующее.

Компания постоянно проводит на ТЭЦ Бишкек различные мероприятия для наглядного ознакомления с работой предприятия, самые последние из них, выездное заседание топливно-энергетического комплекса ЖК КР, визит мэра города Бишкек, пресс-туры и т.д. Кроме того, на теплоцентрали периодически проходят проверки различных аудиторских ведомств, в том числе Счетной палаты КР, Генеральной прокуратуры КР а также Рабочей группы Совета обороны по контролю реализации государственной антикоррупционной политики.

http://www.energyland.info
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.