У Энергоатома есть видение выхода из энергетического кризиса с наименьшими для всех сторон потерями

У ГП «НАЭК «Энергоатом» есть видение выхода из кризиса в энергетической сфере с наименьшими для всех сторон потерями и с учетом интересов других генераций. Такое убеждение выразил вице-президент Энергоатома Герман Галущенко, комментируя заседание рабочей группы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по проблемным вопросам функционирования энергетической сферы, которое состоялось 1 июня под председательством Секретаря СНБО Алексея Данилова и при участии руководителей профильного министерства, НКРЭКУ, НЭК «Укрэнерго», НАЭК «Энергоатом», ГП «Энергорынок», ГП «Оператор рынка», народных депутатов Украины и экспертов.

Герман Галущенко подчеркнул, что проблемы в энергетической сфере, с которыми столкнулось государство, накапливались годами. «Наша задача — найти сбалансированное решение, которое позволит преодолеть кризис, защитить интересы НАЭК «Энергоатом» и конечных потребителей — граждан страны. В данном случае эти интересы полностью совпадают, а Энергоатом имеет видение, как выйти из этой критической ситуации с наименьшими для всех сторон потерями и с учетом интересов других генераций», — отметил вице-президент компании.

Он подчеркнул, что предложения Энергоатома, которые были представлены на заседании СНБО, являются результатом тщательного изучения ситуации на энергетическом рынке и прогнозирования возможных критических явлений в среднесрочной перспективе. «Необходимо создать конкурентоспособную среду для всех игроков рынка и предоставить Энергоатому равные с другими возможности, а также разрешить Компании напрямую взаимодействовать с поставщиками универсальных услуг для продажи электроэнергии населению. Все это позволит обеспечить бытовых потребителей дешевой электроэнергией в социальном пакете», — уточнил Герман Галущенко.

По его мнению, заседание СНБО стало важным, но далеко не последним шагом на пути к поиску компромисса. «Речь идет даже не об интересах НАЭК «Энергоатом» — речь идет об интересах всего государства», — подчеркнул Герман Галущенко.

С предложениями, представленными НАЭК «Энергоатом» на заседании СНБО, можно ознакомиться по ссылке (см. на оригинальном сайте новости).

http://www.energoatom.com.ua

Теги:  энергоатом
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.