Оптимизация ремонтной программы позволила выдать в энергосеть дополнительные 1,6 млн МВт-ч

Благодаря оптимизации ремонтной программы Энергоатому удалось сократить сроки ремонтов энергоблоков АЭС на 74,4 суток. Это позволило выдать дополнительные 1,6 млн МВт-ч электроэнергии в Объединенную энергосистему Украины.

Целью ГП «НАЭК «Энергоатом» является оптимальное прохождение осенне-зимнего периода, для чего нужна бесперебойная работа всех 15 действующих энергоблоков в холодное время года. Это – достижимая цель, считает руководитель Компании Петр Котин.

На данный момент отремонтировано 8 энергоблоков украинских АЭС, то есть выполнено 54% текущей ремонтной программы. В ремонте находятся 4 блока – на энергоблоке №2 Южно-Украинской АЭС и №5 Запорожской АЭС средние плановые ремонты ведутся 46-е и 81-е сутки соответственно, на энергоблоке № 1 Хмельницкой АЭС и энергоблоке № 6 ЗАЭС – соответственно 84-е и и 94-е сутки капитального планового ремонта.

20 июля в работе находятся 11 из 15 отечественных энергоблоков. Имеющаяся и текущая мощность составляет 8 975 МВт.

http://www.energoatom.com.ua

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.