Завершена геодезическая разбивка свайного поля Светлинской СЭС в Оренбуржье

Завершены работы по геодезической разбивке свайного поля Светлинской солнечной станции мощностью 30 мегаватт, возводимой Группой Т Плюс на востоке Оренбуржья. Одновременно на площадке строительства уже идет забивка свай под опорные металлоконструкции. В настоящее время забито 15,4 тысячи из 26 тысяч свай, что составляет 59%.

Параллельно на западе Оренбуржья ведётся строительство второй очереди Новосергиевской гелиостанции установленной мощностью 15 мегаватт.

К настоящему моменту работы по устройству свайного поля завершены, в полном объёме выполнена предсборка опорных конструкций под фотоэлектрические модули. Продолжается монтаж надземной части опорных конструкций. Смонтировано уже 345 столов для фотомодулей из 851 необходимого, что составляет 40%.

Станции планируется ввести в эксплуатацию в начале 2020 года. Инвестиции в оба проекта составят 3,9 миллиарда рублей.

eprussia.ru

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.