Офис Energon в Хабаровске теперь работает от солнца

На стене офисного здания одного из участников Федеральной дистрибьюторской сети ENERGON в Хабаровске установлена гибридная солнечная станция DELTA SOLAR Series, которая является частью большого проекта по оснащению собственных офисов «зеленой» энергией.

Данная установка позволяет обеспечить бесперебойное обслуживание клиентов во время веерного отключения света или некачественного центрального энергоснабжения. Напрямую влияет на точное соблюдение графика отгрузок, стабильную работу и выручку.

«Сейчас при отключении электричества доступ в интернет сохраняется у всего офисного здания, так как не зависит от центральных электросетей: оборудование работает, а клиенты получают высокий сервис обслуживания», — отмечают в Energon.

Установлено шесть солнечных панелей, мощность инвертора SmartWatt eco составила 5 кВт, а мощность генерации ФЭМ (фотоэлектрических модулей) — 1,8 кВт.

В солнечных модулях DELTA Solar Series используется каленое стекло толщиной 3,2 мм, оноусилено фирменным каркасом из алюминиевого профиля со специальными ребрами жесткости. Это делает их более стойкими к различным погодным условиям и внешним воздействиям, в частности к ветру, дождю, снегу, граду и др. Панели были установлены под углом 15 градусов для самоочистки, особенно необходимой в зимнее время. В результате зимой снег не накапливается на панелях и окна на нижнем этаже не перекрываются ими.

Днем солнечная энергия направляется во внутреннюю сеть, уменьшая или исключая таким образом потребление от городской электросети. А в ночное время питание осуществляется от аккумуляторов в случае отключения городской сети. Следует отметить, что солнечная энергия в дневное время приоритетна для нагрузок и позволяет экономить потребление от городской электросети.

Состав системы:

● Солнечные панели DELTA SOLAR Series BST 300-24 — 6шт.

● 4 необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторные батареи Восток СХ 12200 емкостью 200 Ач.

● 1 гибридный инвертор SmartWatt eco 5K на 5 кВт, который преобразует электроэнергию из переменного тока в постоянный 220В, управляет зарядами АКБ и режимами работы.

В офисе от станции работают компьютеры, принтеры, кондиционеры, техника кухонного назначения (чайник, кофемашина, микроволновая печь).

Среднее потребление в офисе составляет порядка 1000 Вт. Однако в случае, когда необходимо дополнительно воспользоваться нагревательными приборами, то пиковая потребляемая мощность вырастает до 3500 – 4000 кВт. В связи с этим был выбран 5000 кВт гибридный инвертор SmartWatt, дающий возможность работать офису бесперебойно, включая случаи, когда нет электричества в центральной сети.

Источник: eprussia.ru

840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.