Строительство золошлакоотвала и реконструкцию гидротехнических сооружений завершили на ППГХО

Новый золошлакоотвал предназначен для размещения отходов Краснокаменской ТЭЦ. Его строительство подрядные организации вели два года. В частности, система отвода поверхностных и подземных вод прошла проверку в период ливней и наводнений летом 2018 г. и полностью подтвердила высокое качество. Строительно-монтажные работы по золошлакоотвалу полностью завершены и приняты специальной комиссией в декабре. Объект будет эксплуатировать краснокаменский филиал АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» ГК «Росатом».

Реконструкция гидротехнических сооружений Гидрометаллургического завода ППГХО позволила увеличить их объем на 30 млн.куб.м. По итогам проверки Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписан акт без замечаний.

«Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в местах эксплуатации недр — стратегически важные задачи не только для ППГХО, но и в целом для горнорудного дивизиона Госкорпорации „Росатом“. Нашей основной целью является обеспечение такого уровня безопасности добычи урана, при котором минимизируется воздействие на окружающую среду, персонал и население. Мы включаем экологические ориентиры в программы развития эффективных методов производства урана, целенаправленно развиваем программы по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, вовлекая в эту работу всех сотрудников», — отметил заместитель генерального директора ППГХО по капитальному строительству Владимир Сергеев.

http://www.priargunsky.armz.ru

Категории:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.