РЭО и ЛНР разработали терсхему для создания объектов утилизации ТКО в Республике

Правительство Луганской Народной Республики (ЛНР) разработало при поддержке Российского экологического оператора проект территориальной схемы обращения с отходами. Она предполагает строительство трех комплексных объектов по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО). Документ направлен на согласование в соответствующие ведомства.

«При аналитической и методической поддержке РЭО разработан и направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти РФ (ФОИВ) проект терсхемы ЛНР. В проекте территориальной схемы предусмотрено строительство трех современных комплексных объектов по переработке отходов. Суммарная мощность по ним может составить до 700 тысяч тонн в год», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Проект территориальной схемы также содержит электронную модель территориальной схемы, выполненную с использованием разработанных РЭО цифровых решений.

«Создание новых объектов по обращению с отходами позволит достичь исполнить Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 по 100% обработке и 50% утилизации ТКО и обеспечить население Республики качественной услугой по обращению с ТКО», — добавил Алексей Макрушин.

https://reo.ru

Регион:
Категории:
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.