В АО «Севкавказэнерго» подвели производственные итоги 2018 года

В АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») прошло заседание балансовой комиссии, на котором были рассмотрены показатели работы гарантпоставщика за декабрь и подведены итоги работы компании в 2018 году. В ходе совещания исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Андрей Ерешкин отметил, что в последнем месяце прошлого года коллектив предприятия выполнил план по сбору денежных средств на 96 %. По итогам 2018 года данный показатель составил 88,7 %. В денежном эквиваленте собираемость платежей выросла более чем на 250 млн рублей.

Руководитель энергосбытовой компании акцентировал внимание присутствующих на острой необходимости улучшения сборов за электроэнергию по всем группам потребителей. «Особое внимание в наступившем году следует уделить работе с исполнителями коммунальных услуг. Многократные встречи с представителями данной категории потребителей ни к чему не привели, а долги управляющих компаний продолжают расти. Нам не остается ничего иного, кроме как взыскивать задолженность за оказанные нами услуги в судебном порядке», — отметил Андрей Ерешкин. По итогам ушедшего года организации — исполнители коммунальных услуг в многоквартирных домах недоплатили АО «Севкавказэнерго» порядка 160 млн рублей при уровне платежей 29,2 %.

В декабре 2018 года коллективу компании удалось достичь отличных результатов в работе с населением республики (уровень оплаты 122,8 %), а также потребителями, финансируемыми из местного (128,4 %) и федерального бюджета (112,6 %). Перевыполнения плана по основным производственным показателям в отчетном месяце добились коллективы Моздокского городского и Алагирского, Октябрьского, Кировского и Архонского районных энергосбытовых отделений.

https://www.mrsk-sk.ru

882
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.