Удмуртэнерго выполняет программу по расчистке трасс под линиями электропередачи

В рамках ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ. По состоянию на начало сентября текущего года от древесно-кустарниковой растительности расчищено 678 га трасс воздушных линий электропередачи.

Наибольший объем расчистки пришелся на линии напряжением 35-110 кВ. Самые крупные из них ВЛ 35-110 кВ «Комсомольская — Арлеть 1,2ц», «Игра — Старые Зятцы», «Сюмси — Гура», «Звездная — Карсовай», расположенные в Игринском, Якшур-Бодьинском, Сюмсинском, Селтинском районах республики.

Для повышения эффективности работ по освобождению линий электропередачи от поросли, энергетики используют спецтехнику — мульчеры, обеспечивающие сплошное измельчение растительности в щепу, которая смешивается с поверхностным слоем почвы и не требует дополнительной утилизации. Такой способ расчистки является одним из самых экологичных.

Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

— Качественное и своевременное выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме, – отмечает первый заместитель директора-главный инженер «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев, — Всего в наших планах до конца года расчистить более 883 гектаров трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с электроснабжением, клиенты могут обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-220-0-220, а также воспользовавшись «Личным кабинетом» на сайте компании.

276
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.