Сахалинэнерго повышает надежность электроснабжения в Анивском районе

Энергетики «Распределительных сетей» (филиал ПАО «Сахалинэнерго», входит в Группу РусГидро») в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов проводит реконструкцию линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт, обеспечивающей электроэнергией село Успенское Анивского района.

До конца текущего года на линии протяженностью более 13 километров будет заменено более 200 опор, а также сталеалюминевый провод на самонесущий изолированный провод, устойчивый к ветровым нагрузкам и гололёду.

Проведенные работы позволят повысить надежность электроснабжения жителей населенного пункта и сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, за счет увеличения пропускной способности ЛЭП будет создана возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых объектов, в том числе земельных участков, выделенных по программе «Дальневосточный гектар».

Необходимо отметить, что подготовка электросетевого хозяйства Сахалинэнерго к зиме, строительство ЛЭП и подстанций в рамках технологического присоединения проводятся круглогодично, согласно установленным графикам. С мая по ноябрь реализуется основной объем работ на линиях высокого и среднего класса напряжения.

http://www.rushydro.ru

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.