МОЭСК повышает оперативность работы за счет внедрения мобильных бригад

С начала декабря 2014 года в четырех филиалах ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») введена новая организационная структура района электрических сетей, в основу которой лег принцип формирования мобильных бригад.

В северном, южном, западном и восточном филиалах МОЭСК все ремонтно-эксплуатационные и оперативно-выездные бригады (РЭБ и ОВБ) официально прекратили свое существование. На их базе сформированы мобильные бригады, которые совместили в себе функционал РЭБ и ОВБ. Мобильная бригада способна выполнить любую по сложности задачу в рамках производственной программы МОЭСК: от работ по эксплуатации и техприсоединению до допуска подрядных организаций.

Форма работы мобильных бригад, по словам руководителя проектного офиса Владимира Шитина, позволила выровнять нагрузку на персонал и более эффективно использовать потенциал сотрудников.

В состав одной мобильной бригады входят семь специалистов во главе с мастером, который организует полноценную работу с персоналом. На сегодняшний день всего в филиалах компании сформировано 215 мобильных бригад, из них в ЗЭС – 57, в СЭС – 56, в ВЭС – 52 и в ЮЭС – 50.

В случае возникновения нештатных ситуаций за счет наличия у членов бригады оперативных прав и улучшенной технической оснащенности одна мобильная бригада способна самостоятельно определитель причину неисправности, принять меры по ее устранению и снизить недоотпуск электроэнергии, что в конечном итоге сократить суммарное время ремонтно-восстановительных работ.

Таким образом, будет повышена надежность сетевой инфраструктуры столичного региона в зоне ответственности ОАО «МОЭСК», а также квалификация и производительность труда персонала компании.

http://www.ruscable.ru
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.