"Россети" выполняют обязательства по растущему числу заявок на ТП предприятий АПК в Кабардино-Балкар

Кабардино-Балкарского филиал дочерней компании ОАО «Россети» — МРСК Северного Кавказа отмечает значительный рост числа заявок на технологическое присоединение (ТП) к электросетям предприятий агропромышленного комплекса.

В частности, заключены договоры на технологическое присоединение с ЗАО «Меркурий-АПК», ООО «Агро-07», ООО Регион-07», «Деметра», ООО «Зеленая компания», ООО «Агрооптторг», ООО «Ботаник» и пр.

Также в сентябре текущего года в Кабардино-Балкарский филиал поступила заявка на присоединение объекта ООО «СВ-ЮГ», а именно – завода по переработке мяса индейки с максимальной мощностью 5,5 МВт. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2017 г. Принято решение обеспечить его электроснабжение за счет подключения к подстанциям «Кахун» и «Заводская».

Для этого Кабардино-Балкарский филиал выполнит большой объем работ. В 2015-2016 гг. будет проведена реконструкция подстанции «Заводская» с установкой двух дополнительных линейных ячеек 10 кВ в системах шин закрытого распределительного устройства и вакуумного выключателя.

В 2017 г. на втором этапе на подстанции «Кахун» два существующих силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА будут заменены на более мощные 10 МВА. На этом же питающем центре энергетики установят две линейные ячейки 10 кВ.

Предварительная стоимость реализации проекта составит порядка 31 млн рублей.

В рамках инвестиционного проекта «Создание в Кабардино-Балкарской Республике комплекса по производству 30 650 тонн мяса птицы в год» поступила заявка на присоединение 7 МВт мощности от завода в Зольском районе КБР. В 2015 году электросетевая компания осуществит замену силового трансформатора 6,3 МВА на подстанции «Залукокоаже» на трансформатор 10 МВА.

В 2016 г. будут установлены две дополнительные линейные ячейки 10 кВ на закрытом распределительном устройстве класса напряжения 10 кВ (ЗРУ-10 кВ) подстанции «Малка. Существующий трансформатор мощностью 10 МВА на подстанции «Малка-110» будет заменен на трансформатор 25 МВА.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа выполняет все свои обязательства по технологическому присоединению и обеспечению надежным и бесперебойным электроснабжением предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции, а также ведет серьезную работу по повышению доступности энергетической инфраструктуры Республики и упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории ответственности предприятия.

http://www.ruscable.ru
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.