Котельная замкнет цикл

Котельная, работающая на отходах лесообработки, запущенная в строй в Бокситогорском районе Ленинградской области, станет завершающим этапом инвестиционного проекта по созданию лесопильного производства замкнутого типа.

Объект мощностью 10 мегаватт будет обеспечивать теплом лесопильный завод ООО «ММ-Ефимовский». Стоимость строительства составляет около 5 млн. евро.

Лесопильный завод относится к безотходным производствам, побочные продукты лесопиления: щепа, стружки и кора реализуются или используются для собственных нужд.

«Новый энергетический объект полностью обеспечивает собственные потребности завода и создает возможности для дальнейшего развития предприятия. Мы надеемся, что «ММ-Ефимовский» будет развивать глубокую переработку древесины», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

Чиновник отметил, что предприятие активно занимается лесовосстановлением в районе: следующим шагом в развитии может стать создание собственного лесного питомника.

Известно, что общий объем инвестиций в реализацию инвестпроектов ООО «ММ-Ефимовский» составил 4,8 млрд. рублей, в регионе создано 506 новых рабочих мест. Сумма налоговых платежей в бюджеты различных уровней за 2018 год – почти 2 млрд. рублей.

Проект ООО «ММ-Ефимовский» по организации лесопильного производства мощностью 338 тыс. м3 в год включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Минпромторга РФ. В 2015 году ООО «ММ-Ефимовский» вошел в перечень системообразующих предприятий Ленинградской области. Предприятие сертифицировано по стандартам Лесного попечительского совета FSC и по Программе поддержки схем лесной сертификации PEFC.

eprussia.ru

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.