Опыт Заиграевского района по энергосбережению могут распространить в Бурятии.

Глава республики Вячеслав Наговицын на рабочей встрече с главой Заиграевского района Александром Бурлаковым обсудил социально-экономическую ситуацию в районе.
2014 год оказался благоприятным для Заиграевского района. Местные промышленные предприятия произвели продукции и услуг более чем на 1,5 млрд. рублей. В целом, индекс производства промышленной продукции достиг 110%. При этом доля малого и среднего бизнеса в общем объеме производства составляет более 65%. Не подкачали и аграрии, которые вырастили продукцию на 2,4 млрд. рублей. Индекс производства в сельскохозяйственной сфере составил 182,3%.
Как рассказал Александр Бурлаков, есть успехи и в других направлениях: в п. Онохой открыли детский сад на 150 мест, для детей-сирот построили 16 двухквартирных домов. Прорывным событием, по его словам, для района стал ремонт дороги до Онохоя. Идет строительство спортивного комплекса в п. Заиграево. Заканчивается строительство подъезда автомобильной дороги к с. Усть-Брянь и полигона ТБО.
Одна из приоритетных задач сегодня — сократить расходы на теплоэнергоресурсы, которые съедают значительную долю муниципального бюджета. Поэтому в минувшем году 2,3 млн. рублей из республиканской субсидии было направлено на капитальный ремонт системы теплоснабжения 9 образовательных учреждений. Установлены теплосчетчики. Почти 1,7 млн. сэкономленных рублей район направил в социальную сферу. В двух школах заменили электрокотлы на современные пеллетные. Экономия составила 2,6 млн. рублей. Техническое обслуживание всех котельных отданы в одни руки. Опыт заиграевцев по энергосбережению Глава пообещал рассмотреть и предложить использовать другим районам.
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.