Теплоснабжение Читы отдадут в концессию на 10 лет

Сегодня, 10 декабря, стартовал прием заявок на право заключения концессионного соглашения о модернизации объектов теплоснабжения г. Читы Забайкальского края. Объем инвестиций составляет 230,5 млн рублей.

Инициатором концессионного соглашения выступила «Территориальная генерирующая компания № 14». Компания обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории двух субъектов РФ в составе Дальневосточного федерального округа — Забайкальского края и Республики Бурятия. Это два энергетического комплекса с установленной электромощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 120,77 Гкал/ч.

Объектом концессионного соглашения выступают муниципальные объекты теплоснабжения — котельные с сетями, предназначенные для теплоснабжения, горячего водоснабжения и технического водоснабжения потребителей г. Читы.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет создать и реконструировать объекты теплоснабжения, осуществлять производство, передачу тепловой энергии, поставку горячей воды и технической воды в целях обеспечения бесперебойного, надeжного и безопасного теплоснабжения, горячего водоснабжения и технического водоснабжения потребителей Читы. Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения для осуществления указанной в соглашении деятельности.

Проект соглашения определяет суммарный объем валовой выручки концессионера в 2019-2028 годах по теплоснабжению без НДС в размере 7 211 625 тыс. рублей, по техническому водоснабжению – 4 620 тыс. рублей.

Согласно конкурсной документации, прием заявок продлится до 23 января 2019 года, итоги будут подведены 24 января 2019 года. Если на конкурс в течение 45 дней не поступит иных заявок о готовности участия в конкурсе, то концессионное соглашение может быть заключено с инициатором.

Источник: eprussia.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.