«Т Плюс» вложила свыше 19 млн в модернизацию диспетчерского пункта в Саратове

На внедрение современных технологий было направлено более 19 млн рублей.

Филиал Саратовский ПАО «Т Плюс» провел масштабную модернизацию диспетчерского пункта в г. Саратове. Проект направлен на повышение эффективности процесса управления системой теплоснабжения г.Саратова.

Новое помещение оснащено современной видео стеной, эргономичными диспетчерскими пультами, системой видео фиксации и записи каналов диспетчерской связи, организовано резервирование систем электропитания, обновлены вычислительные средства и оборудование связи. Все оперативные показатели состояния системы теплоснабжения отображаются в режиме онлайн.

В круглосуточном режиме сотрудники диспетчерского пункта осуществляют контроль за гидравлическим и температурным режимами, за работой автоматизированных ЦТП и котельных, проводят оперативные переключения. Автоматизация всех процессов позволяет оперативно контролировать показатели работы городской системы теплоснабжения и значительно сократить время обнаружения и ликвидации технологических нарушений.

«Реализация этого проекта позволит нам построить прозрачную и понятную структуру управления теплосетевым комплексом г. Саратова и решить сразу несколько задач: во-первых, облегчить ежедневную работу оперативного персонала, а значит увеличить производительность, а во-вторых, расширить спектр возможностей дальнейшего развития предприятия и городской инфраструктуры» — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, — Модернизация диспетчерского центра – это огромный вклад в работу всей системы теплоснабжения Саратова, и особенно он актуален в связи с подписанием концессионного соглашения в отношении муниципальных объектов теплоснабжения».

http://www.tplusgroup.ru

574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.