Энергетики проверили более 1000 участков теплосетей на герметичность

Ульяновский филиал «Т Плюс» провел комплексную проверку транзитных трубопроводов, проходящих через цокольные этажи и подвалы многоквартирных домов. Более, чем в 300 случаях, в подвалах жилых домов обнаружены торговые помещения, предприятия сферы услуг – парикмахерские, салоны красоты, мастерские по ремонту обуви. Организация таких объектов в цоколе здания несет в себе потенциальную угрозу жизни и здоровью владельцев помещений и работников. Кроме того, на вводах трубопроводов в здание отсутствует герметизация, предотвращающая проникновение воды и газа в здание. О каждом из которых компания уведомила администрацию города, жилищную инспекцию и ростхенадзор.

В подвальных помещениях запрещается размещать любые объекты: офисы, склады, хостелы – любые другие, где могут находиться люди. Температура теплоносителя в зимний период достигает 100 градусов, и, если произойдет технологическое повреждение теплосети – люди просто погибнут.

Ответственность за подготовку зданий и подвальных помещений к отопительному сезону, и в том числе за герметизацию ввода трубопровода лежит на плечах управляющей компании.

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.