На Кировской ТЭЦ-4 проводится ремонт турбогенератора №2

«Т Плюс» направит 19,5 миллионов рублей на ремонт второго турбогенератора на Кировской ТЭЦ-4. Плановый ремонт энергооборудования стартовал на станции 5 апреля, продлится он два месяца.


Специалисты Кировского филиала «Т Плюс» продиагностируют и проведут необходимый ремонт на всех узлах турбины и генератора: подогревателях высокого и низкого давления, насосах и трубопроводах, конденсаторе, системе регулирования и парораспределения, отремонтируют вакуумную и маслосистемы, арматуру и изоляцию. Данные мероприятия позволят продлить ресурс работы турбоагрегата.


«Турбогенератор мощностью 65 мВт ввели в работу на станции шесть лет назад по программе ДПМ. Он показал себя очень достойно и за этот период он отработал уже более 40 тыс. часов, выдав потребителям 2 с лишним миллиарда кВт*ч электроэнергии. В 2020 году пришло время первого планового капитального ремонта, — рассказал главный инженер Кировского филиала Алексей Тупоногов. — Проведение ремонтных работ не отразится на стабильности работы ТЭЦ-4 и обеспечении потребителей электроэнергией, горячей водой и отоплением. На время останова турбины нагрузка будет перераспределена между другими энергоустановками».


Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» продолжат работать в период вынужденных каникул, чтобы обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение жителей Кирова и области.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.