Котельную в Когалыме реконструируют с помощью федеральной поддержки

Фонд содействия реформированию ЖКХ поможет модернизировать объекты коммунального хозяйства в ХМАО-Югре. Соответствующий закон о финансировании за счет средств Фонда принят Думой Югры.

В перспективе — возможность сотрудничества ХМАО с Фондом на постоянной основе, поскольку потребность в модернизации коммунальной инфраструктуры в районах весьма высока.

Первый из претендентов на модернизацию, в отношении которого уже получен положительный ответ — котельная города Когалым. Общая стоимость проекта составляет 280,14 млн. рублей, включая 168,08 млн. рублей за счет средств Фонда ЖКХ, 51,20 млн. рублей, которые предоставит муниципальное образование и 60,86 млн. рублей из средств концессионера.

Проектом, намеченным к реализации в 2021-2022 гг., предусмотрены работы по переключению тепловых нагрузок от двух выработавших свой ресурс котельных поселка Пионерный (котельной №5 и котельной №2 «СУ-951») на действующую котельную №1, которая будет реконструирована с увеличением мощности до 53,4 МВт.

Закон, регламентирующий осуществление этого проекта, позволит вести контроль со стороны Фонда за ходом реализации проекта модернизации, за использованием финансовой поддержки и выполнением иных условий договора автономным округом и городским округом Когалым. Он также определяет ответственность сторон за нарушение условий договора, условия приостановления финансовой поддержки, одностороннего отказа от исполнения договора, возврата полученной финансовой поддержки и уплаты штрафов за нарушение условий договора.

Источник: eprussia.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.