На Воткинской ГЭС после капремонта введен в работу гидроагрегат №2

Основные работы были выполнены персоналом службы технологических систем управления гидроэлектростанции и Воткинского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК».

Гидроагрегат был выведен в ремонт в январе в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2014 год*. За это время специалисты выполнили капитальный ремонт гидротурбины, механической и электрической части генератора, ремонт остова ротора. Произведена замена крепления крышки турбины, верхнего кольца направляющего аппарата, выполнен ремонт вспомогательного оборудования.

В рамках программы технического перевооружения и реконструкции филиала ОАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС», которая, в свою очередь, является составной частью программы комплексной модернизации РусГидро (ПКМ)**, заменена система возбуждения гидрогенератора. Новая система возбуждения выполнена на базе микропроцессорной техники.

Аналогичный объем работ планируется выполнить во время капитального ремонта гидроагрегата №9 во втором полугодии текущего года.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.