На новом участке Русского месторождения обустроят куст газовых скважин

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство куста газовых скважин, установки подготовки топливного газа и промысловой инфраструктуры на новом участке освоения Русского нефтегазоконденсатного месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Русское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1968 году на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого округа. Сегодня оно — один из новых крупных центров нефтегазодобычи за Полярным кругом. В 2015 году к промышленному освоению запасов Русского месторождения, которые по международной классификации отнесены к категории уникальных, приступило АО «Тюменнефтегаз», дочернее предприятие НК «Роснефть».

Проектной документацией, получившей положительное заключение Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство куста газовых скважин и установки подготовки топливного газа в западной части Русского месторождения. На территории площадки также построят блок запорно-регулирующего оборудования и иные технологические и вспомогательные сооружения, необходимые для обеспечения работы добывающих скважин, трубопроводы для транспорта углеводородного сырья.

Проектировщик – ООО «Тюменский нефтяной научный центр».

https://gge.ru

Категории:
Теги:  добычагаз
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.