Получен патент на пожарную колонку с увеличенной пропускной способностью

ООО «Транснефть – Балтика» и ПАО «Транснефть» получен патент № 196413 на полезную модель «Пожарная колонка».

Пожарные колонки используются для открывания (закрывания) подземных пожарных гидрантов и присоединения пожарных рукавов в целях отбора воды из водопроводных сетей на пожарные нужды.

Пропускная способность существующих пожарных колонок не позволяет обеспечить работу современной пожарной техники, поступающей на вооружение на объекты ООО «Транснефть – Балтика», в номинальных режимах. К такой пожарной технике относятся, например, автомобили АЦ 5,0-100, АЦ 7.0-150, ППП-32 с производительностью 100 литров в секунду.

В связи с возникшей производственной необходимостью ООО «Транснефть – Балтика» была разработана пожарная колонка, обладающая повышенной пропускной способностью.

Внедрение указанной пожарной колонки позволит осуществить работу пожарных автомобилей с высокой производительностью на максимальных режимах, и сократить трудозатраты и время на подготовку и осуществление работ по тушению пожаров.

Категории:
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.