Завершена внутритрубная диагностика магистрального нефтепродуктопровода Рязань – Москва

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило внутритрубную диагностику трех ниток магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Рязань – Москва, по которым ведется транспортировка авиакеросина, бензина и дизельного топлива для поставок в Московский регион.


Кроме того, проведена диагностика подводящих нефтепродуктопроводов Московский НПЗ – линейная производственно- диспетчерская станция (ЛПДС) «Володарская».


Работы проводились на территориях Рязанской и Московской областей с января 2020 года. Диагностика МНПП осуществлялась двумя типами внутритрубных инспекционных приборов производства АО «Транснефть-Диаскан»: профилемер для измерения внутреннего проходного сечения трубопровода и магнитный дефектоскоп, предназначенный для обнаружения дефектов стенки трубы и сварных швов.


Полученная по итогам внутритрубной диагностики информация будет проанализирована и учтена при формировании графиков работ по устранению дефектов линейной части магистрального нефтепродуктопровода.


Комплекс мероприятий реализован в соответствии с программой внутритрубного диагностического обследования магистральных нефтепродуктопроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель — повышение надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефтепродуктов.

https://uppervolga.transneft.ru

Компания / объект:
Категории:
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.