Alstom и РЖД Интернешнл займутся модернизацией сербской железнодорожной инфраструктуры

Консорциум во главе с Alstom, включающий также локального партнера — сербский Институт Михайло Пупина, и компания «РЖД Интернешнл», подписали контракт на поставку систем сигнализации для части железнодорожной линии Белград-Панчево в Сербии. Контракт был подписан уже через два месяца после подписания соответствующего Меморандума о взаимопонимании для реализации железнодорожных проектов на международном рынке. По условиям контракта стоимостью около 10 млн евро, системы сигнализации должны быть поставлены в Сербию до конца 2016 года.

Это первый проект Alstom Transport, реализуемый совместно с российским партнером за пределами железнодорожного рынка 1520 мм. Он также является первым для Alstom в области транспортной сигнализации в Сербии и в Балканском регионе в целом. Проект реконструкции железной дороги, проводящийся в рамках развития Европейского Транспортного Коридора, на 85% финансируется Россией и на 15% Сербией. Он уже был начат и должен быть реализован в течение ближайших 5 лет. Это первый этап реконструкции 428-километровой железнодорожной линии, по которой в настоящий момент ходят 60 грузовых и пассажирских поездов в день. К 2020 году пассажиро- и грузопоток на ней должен увеличиться почти вдвое: до 136 поездов в день.

«Мы гордимся тем, что являемся партнером «РЖД Интернешнл» в модернизации сербской железнодорожной инфраструктуры. Этот проект положит начало для дальнейшего успешного взаимодействия РЖД и Alstom как в пределах, так и за пределами железнодорожного рынка 1520 мм», заявил Тибо Дестерак, старший вице-президент Alstom Transport в регионе СНГ.

Среди предназначенного к поставке сигнального оборудования — система SmartLock 400. Оборудование будет установлено на протяжении 16 км пути на участке «Панчевский мост — Панчево Главный». Система SmartLock 400 производства Alstom с расширенной дистанционной диагностической системой обеспечивает заказчику максимальные уровень пригодности к работе и безопасность, а также большую пропускную способность с меньшими затратами на техническое обслуживание.

Этот проект обеспечит высокий уровень пригородных перевозок и будет способствовать дальнейшей оптимизации транзитных перевозок в Румынию, повышая привлекательность Сербии для иностранных инвестиций.

http://www.ruscable.ru
Категории:
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.