«Волжская ТГК» и «Газпромбанк» заключили договор об открытии кредитной линии

Полученные средства будут направлены на рефинансирование текущего кредитного портфеля ОАО «Волжская ТГК», а также на финансирование операционной деятельности компании.

«Привлечение кредитных ресурсов Газпромбанка производится в рамках стратегии по улучшению параметров кредитного портфеля КЭС Холдинга. Положительные финансово-экономические показатели деятельности компании в 2013г. свидетельствуют о высоком качестве и надежности ВоТГК как заемщика», — отметил директор по финансам ЗАО «КЭС» Игорь Брик.

Напомним, что согласно опубликованной годовой бухгалтерской отчетности чистая прибыль ОАО «Волжская ТГК» составила 2 122 млн. руб., что в 8 раз больше результата прошлого года. В 2013 г. компания в рамках ДПМ ввела в эксплуатацию Новокуйбышевскую ТЭЦ, тем самым завершив реализацию инвестиционной программы.

Газпромбанк финансирует реализацию инвестиционных проектов и операционную деятельность всех ТГК, входящих в КЭС Холдинг. Так, в марте 2014 года была заключена сделка по открытию кредитной линии ОАО «ТГК-6» с лимитом в 5 млрд. рублей.

http://www.energyland.info
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.