Коммунальные платежи могут вырасти из-за мусора

Ко второму чтению подготовлен законопроект «об отходах производства и потребления», в котором предлагается включить плату за переработку мусора в коммунальные платежки. В настоящее время в коммунальные платежи включена только плата за вывоз мусора, а за переработку и размещение на полигонах платят лишь в некоторых регионах страны.

Тысячи гектаров земли в России покрыты мусором, при чем не только бытовым, но и производственным. Для решения данной проблемы российские власти намерены переложить затраты по утилизации на собственников земли. Это повлечет за собой увеличение размера коммунальной платы на 10-15%.

Это будет справедливым, потому что платить будут за нее люди не исходя из площади, находящейся в собственности, а исходя из количества проживающих, то есть тех, кто этот мусор «производит». Кроме того, эти тарифы будут долгосрочными, гарантирующими инвесторам возврат инвестиций, — говорится в сообщении пресс-службы Минстроя.

Первое слушание законопроекта прошло еще три года назад, но законопроект был направлен на доработку. Новый закон должен быть принят до конца 2014 года.

http://greenevolution.ru/
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.