В Мордовии пресекли 23 факта незаконного потребления электроэнергии

В Мордовии пресекли 23 факта незаконного потребления электроэнергии 0

В сентябре сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в ходе проведенных рейдов выявили 23 недобросовестных потребителя. Общий объём похищенной электроэнергии составил более 111 тыс. кВт*ч. Ущерб от противоправных действий – 173,4 тыс. рублей.

В Ичалковском районе республики составлено четыре акта о безучетном потреблении, по три – в Лямбирском районе и Кочкуровском. Случаи энерговоровства зафиксированы в Большеигнатовском, Старошайговском, Ромодановском, Рузаевском, Атюрьевском, Краснослободском, Большеберезниковском, Чамзинском и Ковылкинском районах. По всем фактам составлены акты, в органы правопорядка направлены соответствующие заявления. Нарушителям закона предстоит не только оплатить штрафы, но и возместить стоимость похищенной электроэнергии, которая будет рассчитана исходя из максимально возможного потребления в круглосуточном режиме с момента последней проверки.

Всего с начала года энергетики филиала «Мордовэнерго» пресекли 115 случаев энерговоровства. Это более 519,4 тыс. кВт*ч безучетного энергопотребления и 553 тыс. рублей нанесенного ущерба.

Специалисты «Мордовэнерго» призывают жителей республики сообщать о подобных фактах в компанию «Россети Волга» по телефонам контакт-центра 8-800-220-0-220, а также в правоохранительные органы. Анонимность гарантирована.

3.01K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.