Нефть и Газ

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Автоматизированные системы объектов Ставропольнефтегаз работают в штатном режиме
    Проведено техническое обслуживание систем автоматизации цеха подготовки и перекачки нефти №1 «Ставропольнефтегаз» (ЦППН-1).
    52
    «Россети Тюмень» инвестируют почти 16,8 млрд рублей в развитие энергоинфраструктуры макрорегиона
    В 2024 году «Россети Тюмень» планируют направить около 16,8 млрд рублей на развитие электросетевой инфраструктуры Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Объем инвестиций по отношению к 2023 году увеличен на 3,7 %. В течение года энергетики намерены ввести в эксплуатацию почти 200 МВА трансформаторной мощности и 628 км линий электропередачи.
    86
    Алексей Колодезников: «Ленчане станут первыми, кто будет подключен к сетевому газу от газопровода «Сила Сибири»
    По его словам, сейчас продолжается работа по строительству межпоселкового газопровода от ГРС Мурья до поселков Беченча и Мурья Ленского района в рамках совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии. «На текущий момент удалось сварить и уложить в траншею порядка 23 километров газопровода различного диаметра.
    322
    ООО «Транснефть – Балтика» - в числе лучших организаций системы «Транснефть» в области охраны труда
    ООО «Транснефть – Балтика» по результатам корпоративного конкурса в области охраны труда заняло второе место среди организаций системы «Транснефть» по итогам работы в 2023 году. Отмечена эффективность профилактических мер, способствующих недопущению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, высокий уровень знаний и компетентности работников.
    264
    На заводе «Уралтурбо» реализован очередной инвестиционный проект
    В АО «Уралтурбо» реализован один из проектов инвестиционной программы: приобретены и введены в эксплуатацию первые два вертикально обрабатывающих центра JVM-1270LS CNC. Вертикальный обрабатывающий центр JVM – это сложный высокотехнологичный станок. Данное оборудование обеспечивает высокое качество, стабильные показатели точности, отличается надежностью и простотой в эксплуатации.
    196
    К началу 2024 года сеть газозаправочных станций для автотранспорта в России выросла до 836 объектов
    Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о дальнейших перспективах развития рынка газомоторного топлива в Российской Федерации, в том числе в агропромышленном комплексе, и итогах работы за 2023 год. Отмечено, что на сегодняшний день в России сформирован конкурентный рынок газомоторного топлива.
    246
    В Якутии планируется строительство завода по производству сжиженного природного газа производительностью до 525 тысяч тонн СПГ в год
    ООО «СПГ Якутия» планирует расширить производство, построить и запустить завод по сжижению природного газа с собственной генерацией электроэнергии производительностью на первом этапе 175 тысяч тонн в год до 2028 года с последующим поэтапным увеличением производительности до 525 тысяч тонн СПГ в год.
    290
    ​ООО «Транснефть - Балтика» обновляет парк пожарной техники
    ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга» и нефтеперекачивающую станцию «Ярославль-3».
    251
    Специалисты АО «Транснефть – Урал» подтвердили статус лучших в Башкирии
    Организаторами мероприятия выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (РБ) и Башкирский межотраслевой институт, поддержку в проведении оказали Государственная инспекция труда в РБ и Федерация профсоюзов РБ.
    317
    На НПС «Чернушка» приступило к работе новое подразделение пожарной охраны
    АО «Транснефть – Урал» продолжает повышать противопожарную защищенность своих производственных объектов. На НПС «Чернушка» в Пермском крае заступило на дежурство новое подразделение пожарной охраны. В зону ответственности пожарных, помимо НПС «Чернушка», входят и близлежащие населенные пункты в радиусе 10-минутной удаленности от района выезда.
    317
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.