«АльтЭнерго» - субъект ОРЭМ

Данный статус позволяет компании «АльтЭнерго» участвовать в конкурсном отборе инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, на 2015-2018 годы, который будет проводиться ОАО «АТС» с 28 мая по 10 июня 2014 года.

В настоящее время ООО «АльтЭнерго» реализован в Белгородской области ряд проектов на основе ВИЭ. В августе 2010 года были пущены в эксплуатацию 5 ветрогенераторов суммарной мощностью 100 кВт, в октябре 2010 года — солнечная станция мощностью 100 кВт.

Крупнейшая в России биогазовая станция «Лучки» — еще один объект ООО «АльтЭнерго» — впервые передала в сеть электроэнергию 25 июня 2012 года, а 20 июля 2012 — вышла на проектную мощность 2,4 МВт.

С момента своего пуска в эксплуатацию объекты «АльтЭнерго» выработали 29 миллионов киловатт-часов «зеленого» электричества и тем самым предотвратили выброс в атмосферу более 21 тысячи тонн, СО2, который произошел бы при выработке электроэнергии традиционными способами.

http://www.energyland.info

258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.