Казатомпром проведет презентацию продукции фотовольтаики в ЮАР

В мероприятии принимает участие делегация АО «НАК «Казатомпром» во главе с советником председателя правления, руководителем проекта KazPV Азатом Бетекбаевым.

На конференции AfricaPVSEC специалисты и ведущие мировые производители в области возобновляемой энергетики будут обсуждать вопросы фотоэлектрических, тепловых солнечных систем, производство, распределение, экономию и сохранение энергии, исследования и новые разработки.

Ключевым событием AfricaPVSEC станет Круглый стол под председательством директора Института энергии и транспорта Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии г-на Джованни де Санти. АО «НАК «Казатомпром» впервые приглашено к участию в этом мероприятии, объединяющем 20 лидеров «солнечной» индустрии, формирующих политику и тенденции в отрасли.

В рамках AfricaPVSEC также пройдет выставка, где наряду с уже известными мировыми брендами, будет продемонстрирован проект KazPV АО «НАК «Казатомпром». В частности, на экспозиции можно будет ознакомиться со становлением фотовольтаики в Казахстане, узнать обо всех производственных звеньях: от добычи кварца, до изготовления солнечных модулей.

Специалисты KazPV проведут на AfricaPVSEC презентацию казахстанской индустрии фотовольтаики и расскажут о преимуществах отечественных разработок.

По словам Азата Бетекбаева, «цель поездки – это продвижение и расширение рынка продаж, выход на перспективный рынок фотовольтаики Африки, поиск бизнес партнеров и привлечение инвесторов».

AfricaPVSEC – это новая инициатива в партнерстве EU PVSEC и SNEC по продвижению и обмену в области фотовольтаической энергетики, а также для встречи ведущих экспертов, исследователей, государственных структур, представителей международных организаций, спонсоров, неправительственных организаций. AfricaPVSEC продлится 3 дня.

http://www.energyland.info
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.