МОЭСК развивает собственный сервис в сети зарядных станций для электромобилей

Интерес к электромобилям в столичном регионе продолжает возрастать, а значит и растет востребованность в зарядных станциях.

Опыт тестирования сети «МОЭСК-EV» показал необходимость наличия соответствующих компетенций внутри компании для их комплексного обслуживания. Ранее для этих целей мы прибегали к услугам компаний-производителей и сторонним техническим специалистам. На текущем этапе, учитывая перспективы развития проекта, мы четко понимаем, что дополнительные сервисные услуги по обслуживанию зарядных колонок необходимо развивать на базе электросетевой компании, – пояснил Сергей Степнов, заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов – директор департамента автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК».

По его словам, как элемент зарядной инфраструктуры станции схожи с традиционными элементами электросетевого оборудования. Техники МОЭСК прошли соответствующее обучение, получив сертификаты на сервисное обслуживание электрозарядок. В обязанности специализированной бригады входит проверка, выявление и оперативное устранение неполадок в работе зарядок для электротранспорта.

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.