«РН-Краснодарнефтегаз» запускает проект по альтернативному источнику энергии для производственных об

Ветрогенераторы с интегрированными солнечными батареями уже появились на объектах месторождения ЮМГ «РН-Краснодарнефтегаз». Инициатива позволит свести к минимуму воздействие на окружающую среду, а также сформирует условия для бесперебойной работы предприятия.

Оптимальные географические условия месторасположения объекта — большое количество ветреных и солнечных дней — позволят использовать гибридную установку с высокой долей эффективности, улучшив, тем самым, производственные и экологические показатели ООО «РН-Краснодарнефтегаз».

В случае успешного использования энергии ветра и солнца для бесперебойного энергоснабжения объектов предприятия, проект может рассчитывать на перспективное развитие и создание целой системы гибридных установок. По предварительным оценкам, это позволит сократить расходы на электроэнергию.

http://www.energyland.info
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.