США ввели пошлины против китайских солнечных панелей

altМинистерство торговли Соединенных Штатов ввело серьезные пошлины на импорт китайских солнечных панелей, изготовленных из определенных компонентов.

Теперь таможенная ставка будет колебаться в пределах от 18,56 до 35,21%, сообщает источник в Министерстве торговли США. К такому решению подтолкнула претензия американского производителя солнечных компонентов SolarWorld Industries America. Пока решение еще не вступило в законную силу и не имеет точной формулировки, однако подразумевается, что Соединенные Штаты начнут собирать пошлину в преддверии окончательного решения, которое будет обнародовано позже.

В 2012 году Соединенные Штаты ввели пошлины в диапазоне от 24 до 36% на импорт панелей, изготовленных из китайских солнечных ячеек. Пошлину ввели, после заключения о том, что китайские солнечные компании получают от государства несправедливо высокие субсидии и выбросили на американский рынок продукты, которые стоили меньше, чем было затрачено на их производство.

Многие китайские компании смогли избежать выплаты этих пошлин, путем сборки панелей из солнечных ячеек, купленных в других странах, в частности на Тайване, даже несмотря на то, что эти солнечные ячейки состояли из компонентов, произведенных в Китае. В прошлом году, SolarWorld Industries America, которая является дочкой немецкой компании SolarWorld AG, дала ход новому делу, целью которого было закрыть эту лазейку, чтобы солнечные модули, изготовленные из тайваньских ячеек или ячеек, произведенных из китайских компонентов, так же облагались пошлиной.

http://www.i-mash.ru
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.