Сахалин первым в стране осваивает пилотный проект полного цикла переработки отходов

Ожидается, что 60% инвестиций в проект вложит Фонд содействия реформированию ЖКХ, 20% внесет островное правительство, а также будут привлечены частные компании. Госкорпорация привнесет в реализацию проекта утилизации мусора новые технологии, поможет региону с реализацией новаторских идей, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Для Фонда переработка отходов – новое направление. И Сахалин с его уникальной экологией и проблемами утилизации мусора — очень интересная территория для применения современных технологий. К примеру, здесь, впервые в стране, думаем применить метод перевозки отходов железнодорожным транспортом. Наработанный на Сахалине опыт будем распространять на всю страну. Рассчитываю, что уже в 2017 году получим ощутимые результаты этой работы, — отметил Константин Цицин, руководитель госкорпорации.

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.